Зубренок - 2017

Дата: 8 октября в 15:11
104 просмотра

С 9 по 30 сентября 24 кадета Гомельского городского кадетского училища представляли наше учебное заведение на кадетской смене в национальном детском образовательно-оздоровительном центре  «Зубрёнок». В нынешнем году «Зубрёнок» собрал 43 команды кадет из Беларуси и России. Шанс постоять за честь училища выпал лучшим из лучших кадет: в учёбе, дисциплине, спорте, художественной самодеятельности.

Несмотря на то, что у наших кадет не такой большой опыт участия в подобных мероприятиях, мы достойно представили себя.

Так, команда Гомельского городского кадетского училища заняла почётное 6 общекомандное место  в кадетской смене национального детского образовательно-оздоровительного центра  «Зубрёнок».

Место складывалось из показателей в таких дисциплинах как: плавание 50 м, бег 1 км и 100 м. стрельба и результата в военно-спортивной эстафете «Ураган». Также учитывалась подготовка «домашних заданий» - это строевая подготовка, конкурс визиток, а также конкурс инсценированной песни.

Наши кадеты получили и личные награды. Так, дипломом 1 степени за победу в конкурсе чтецов «Сердцем к подвигу ты прикоснись» в гражданско-патриотической смене учащихся Союзного государства «За честь Отчизны» награждена наш кадет 3 курса 1 взвода Гордеева Александра.

Дипломом награждена команда Гомельского городского кадетского училища за второе место в конкурсе знатоков военной истории среди кадетских корпусов и кадетских училищ, а также личным дипломом в этом конкурсе за второе место награжден кадет 3 курса 1 взвода Гаврусев Владислав.

Кроме того, наше учреждение образования получило благодарственное письмо за воспитание кадета 3 курса 2 взвода Ксении Здрок. В письме говорится «Во время пребывания в НДЦ «Зубрёнок» Ксения активно участвовала в делах и мероприятиях смены «За честь Отчизны», стала лидером детского актива лагеря и победителем различных конкурсов и программ».