День учителя 2017

Дата: 8 октября в 14:58
123 просмотра

День учителя в нынешнем учебном году Гомельское городское кадетское училище встретило необычно и интересно.

Кадеты выпускного курса выдвинули любопытную инициативу: провести накануне праздничной даты День самоуправления. Администрация учебного заведения инициативу поддержала, и кадеты приступили к активной подготовке.

Накануне Дня учителя фойе и актовый зал были празднично украшены, поздравления и цветы для педсостава подготовлены, а планы-конспекты уроков дублёров учителей одобрены завучем.

День прошёл ярко и празднично - кадеты постарались на славу. В этот день ни один работник училища не остался без внимания и улыбки. Старшекурсники показали себя самостоятельными взрослыми людьми и отличными организаторами.

К слову, дублёры в этот день были не только у педагогов и офицеров-воспитателей, но и у администрации училища. Кадеты, замещавшие директора учебного заведения и его боевых замов, также проявили себя ответственными и исполнительными людьми.

Кульминацией праздника стал увлекательный концерт. На сцене актового зала училища звучали стихи, лились песни и игра на музыкальных инструментах, звучали поздравления и слова благодарности учителям, офицерам-воспитателям, администрации за ежедневный нелегкий, но почётный труд.

В этот день выступить хотелось всем: и новобранцам, и выпускникам, ведь каждый кадет осознаёт значимость святой профессии учитель.